Март Лаар советует IRL задуматься о выходе из коалиции

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Март Лаар.
Март Лаар. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

Бывший председатель IRL Март Лаар отправил соратникам по партии электронное письмо, в котором в свете скандала вокруг Партии реформ советует партии задуматься о создании новой правительственной коалиции, пишет Postimees.

Лаар написал, что в среду он покинет Рийгикогу и приступит к работе в должности председателя совета Банка Эстонии. Он поблагодарил своих соратников по партии за работу и поделился некоторыми наблюдениями относительно эстонской политики.

«Политическая ситуация в Эстонии, честно говоря, пресная. Нет причин гордиться этим. Но хорошо, что летом, когда мыльные оперы завершили сезон, Партия реформ предлагает всем желающим новую мыльную оперу, которой нет конца. /.../ Правящая партия не только выставила себя на посмешище, но и, к сожалению, подорвала доверие ко всей эстонской политике», - написал он.

«Нет ничего удивительного в том, что у нас все громче спрашивают, какого черта вы делаете в этой коалиции и почему входите в нее», - признал Март Лаар, добавив, что сейчас у Союза Отечества и Res Publica есть возможность выйти из коалиции и проложить дорогу к образованию новой правительственной коалиции, и неважно, будет ли партия входить в нее или нет.

Политик подчеркнул, что его письмо не является призывом к незамедлительному выходу из коалиции. Лаар добавил, что превыше всего – интересы эстонского государства и народа. «Не будем забывать об этом», - призвал он.

Комментарии
Copy
Наверх