Неприятный сюрприз: Estonian Air содрал за багаж 40 евро в один конец

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Багаж. Иллюстративное фото.
Багаж. Иллюстративное фото. Фото: Toomas Huik / Postimees

Читательница портала Tarbija24 была удивлена тем обстоятельством, что авиабилеты, продаваемые во время кампании, не подразумевают оплаченного багажа. Авиакомпания оправдывается, что билеты ценового категории Light никогда и не подразумевали его изначально.

Дама купила билеты во время распродажи по случаю Дня матери на рейс в Копенгаген. И была очень удивлена когда в турбюро ей сказали, что за багаж придется доплатить 40 евро в один конец, то есть, всего – 80.

Пресс-секретарь авиакомпании Estonian Air Илона Эскелинен  пояснила, что они объявили в середине апреля о том, что с 1 мая осталос только три ценовых класса авиабилетов вместо прежних пяти - Eco, Flex и Business. А в компании участвовали также билеты прежнего ценового класса ступенью ниже – Light, возможности которого ограничены.

«Билеты класса Light – единственные, которые подразумевают путешествие только с ручной кладью. Но и с этим билетом пассажир может получить услугу  багажа за дополнительную плату, которая согласно прейскуранту составляет 40 евро, их надо уплатить в кассе перед вылетом», - сказала Эскелинен.

Пресс-секретарь рекомендовала перед покупкой авиабилетов внимательно прочитать условия сделки, которые подробно изложены на домашней странице авиакомпании.

В салон можно взять с собой ручную кладь - дорожную сумку, объем которой не превышает 56x45x25 см (длина, ширина, высота). Также можно взять один предмет дополнительно – дамскую сумочку или маленькую видеокамеру, или ноутбук, или зонт-коляску, если пассажир едет вместе с ребенком. Общий вес ручной клади не должен превышать 8 килограммов.

Комментарии
Copy
Наверх