Таллинн окунется в средние века

, летний репортер
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
С 4 по 7 июля улицы Старого города Таллинна заполнит народ в средневековых костюмах, и каждый желающий сможет попробовать свои силы в старинных ремеслах и состязаниях.
С 4 по 7 июля улицы Старого города Таллинна заполнит народ в средневековых костюмах, и каждый желающий сможет попробовать свои силы в старинных ремеслах и состязаниях. Фото: Прийт Симсон

C 4 по 7 июля в Таллинне уже в 15-й раз пройдут Дни Средневековья. Старый город заполнится лавками торговцев, откроются мастерские ремесленников, лучники будут состязаться в меткости, и на старинных улицах Таллинна на несколько дней воцарится дух Средневековья.

Спектр мероприятий Дней Средневековья с каждым годом становится все шире. Неизменными в программе остаются уже давно полюбившиеся публике развлечения, которые всегда привлекают особое внимание и собирают множество участников.

«Так повелось, что наиболее популярные у горожан и гостей города мероприятия — это праздничный вечер Средневековья, торжественное шествие и турнир лучников, — рассказала координатор Дней Средневековья Лембе Мария Сихвре. — Кстати, в этом году победитель традиционного турнира лучников получит в награду стрелы с лебединым пером, а также обед с друзьями в Olde Hansa».

Комментарии
Copy
Наверх