Певица Регина Спектор: в первую очередь на меня влияет классика

, летний репортер
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Регина Спектор сказала, что очень любит Таллинн, который всегда казался ей солнечным игрушечным городом, как в картинках к детским сказкам.
Регина Спектор сказала, что очень любит Таллинн, который всегда казался ей солнечным игрушечным городом, как в картинках к детским сказкам. Фото: AP/Scanpix

П евица Регина Спектор, родившаяся в Москве и эмигрировавшая в детские годы в Америку, часто бывала в Таллинне и отдыхала в Пярну, о котором у нее остались самые прекрасные воспоминания детства. Сейчас она известная певица, автор текстов и музыки. Исполняет свои песни, аккомпанируя себе на фортепиано или гитаре, выпустила шесть альбомов.

У вас очень пестрое прошлое. Родились в Москве, лето час­то проводили в Пярну, во время «холодной войны» перебрались в США, в Бронкс (район Нью-Йорка). Как это повлияло на вас?

Трудно объяснить. Если ты с малых лет живешь среди различных культур, не может возникнуть единая картина мира, как ее представляет одна национальность. Думаю, это повлияло на меня, так что сейчас меня больше интересует, что в людях общее, чем то, что отличает их друг от друга.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх