Выбежавшая из сада собака напала на проходившую мимо женщину

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Собака. Иллюстративное фото.
Собака. Иллюстративное фото. Фото: Elmo Riig

Позавчера в Таллинне в Ярве произошел инцидент: из-за спины выходившей из ворот дома хозяйки неожиданно выбежала большая собака и напала на пожилую женщину, проходившую мимо дома, пишет Tallinn City.

«Попытки хозяйки призвать собаку к порядку были безрезультатными, собака толкнула прохожую, и она упала, собака несколько раз укусила женщину в область живота. Вызванная скорая помощь оказала пострадавшей первую помощь, но позже женщине пришлось обратиться в травмопункт Мустамяэской больницы», – сказала пресс-секретарь МуПо Меэли Хунт.

«По словам пострадавшей, собака была агрессивной и не успокоилась даже после того, как ее увели в сад дома. Извинения хозяйки собаки и приход к пострадавшей в гости с просьбой решить проблему мирным путем не удовлетворили женщину, она обратилась с заявлением в Муниципальную полицию», – добавила Хунт.

МуПо напоминает, что, согласно установленным в Таллинне правилам содержания собак и кошек, владелец животного должен исключать возможность того, что животное убежит и нападет на людей или животных. Территория должна быть ограничена так, чтобы животное по своей воле не вышло за ее пределы.

Также владельцы животных обязаны устанавливать на входе на свою территорию и на заборе, граничащим с улицей, табличку с предупреждением о том, что на территории находится собака.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх