Учитель из Нарвы уволился из-за политического давления

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Павел Кузнецов.
Павел Кузнецов. Фото: Andres Haabu

Учитель Нарской Солдинской гимназии Павел Кузнецов (32) был вынужден уйти с работы, так как директор учебного заведения, который является членом Центристской партии, обнаружил, что мужчина баллотируется на местных выборах в списке социал-демократов.

«На самом деле дети так и не узнали, что причина моего ухода была политической», - вспоминает учитель природоведения Павел Кузнецов.

С виду он был идеальным педагогом – безупречный внешний вид, прекрасное знание эстонского языка, активность. Мужчина был классным руководителем 11 класса. Для них он организовывал учебные поездки и проводил различные конкурсы.

«Среди русских школ в Эстонии мы заняли первое место в викторине RMK», - с гордостью вспоминает Кузнецов. Для Нарской Солдинской гимназии это было большое достижение, ведь в нынешнем рейтинге школ это учебное заведение занимает лишь 103 место.

В прошлом году ученики выбрали Кузнецова лучшим учителем года. Этот учебный год мужчина начал так же бойко, однако в середине сентября он неожиданно передал директору заявление об уходе.

Подробности читайте в сегодняшней газете Postimees на эстонском языке.
 

Комментарии
Copy
Наверх