Дни Старого города пройдут в Таллинне с 28 мая по 3 июня

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пеэтер Ланговитс

В этом году традиционные Дни Старого города пройдут с 28 мая по 3 июня, а основной их темой будут граждане города Таллинна, передает пресс-служба горуправы.

Мэр города Юри Ратас отметил, что Дни Старого города являются одной из старейших традиций Таллинна и как бы открывают летний сезон. «В этом году мы ожидаем, что наравне с туристами в празднествах примут самое активное участие и горожане, и поэтому город намерен поставить во главу угла своих граждан», - сказал Ратас.

По решению комиссии по проведению Дней Старого города в этом году девиз мероприятия будет такой: «Почтенные граждане, достойные мастера».

В рамках мероприятия состоится также проводимый Кукольным театром международный театральный фестиваль Tallinn Teater Treff.

По традиции во время Дней Старого города в Таллинне пройдут многочисленные концерты, конференции, музейные дни и мастер-классы.

Таллиннский Дни Старого города проводятся с 1982 года.

Комментарии
Copy
Наверх