Число жертв взрывов в метро выросло до 39

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Цветы на перроне станции Лубянка
Цветы на перроне станции Лубянка Фото: AFP / Scanpix

Число погибших от взрывов в московском метро на утро вторника выросло до 39 человек. Как сообщает

"Россия 24"

, об этом заявил руководитель департамента здравоохранения столицы Андрей Сельцовский. Одна женщина скончалась ночью в Институте Склифосовского.


Всего в больницы за сутки обратились 84 человека, из них 71 по-прежнему остаются в медучреждениях. Пятеро раненых находятся в критическом состоянии. В реанимационных отделениях в 11 клиниках Москвы получают лечение 23 человека.

"Продолжают поступать больные, которые сами ушли с места катастрофы. Они поступают в различные больницы со средними и легкими повреждениями, им оказывается помощь. Большинство из них госпитализированы. Девять человек мы выписали", - отметил руководитель департамента здравоохранения Москвы. Он также сообщил, что работа по опознанию погибших в терактах продолжается. По его словам, к середине дня идентификация будет завершена. По данным на 08:00 вторникак опознаны восемь погибших.

Все городские станции и пункты переливания крови переведены на круглосуточный режим работы. В столице работает линия экстренной психологической помощи пострадавшим при терактах в Московском метрополитене.

Комментарии
Copy
Наверх