Автомобиль пропавших мужчин нашли на полуострове Кабернеэме

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Департамент полиции

Автомобиль двоих мужчин, пропавших 25 марта и до сих пор не найденных, был обнаружен на полуострове Кабернеэме, что дает основания предполагать, что мужчины могли уйти кататься на лыжах на какой-нибудь небольшой остров.


По словам пресс-секретаря Пыхьяской префектуры полиции Александры Солнцевой, автомобиль Toyota Yaris, на котором 52-летний Хиндрек и 30-летний Арне отправились предположительно в лыжный поход, был найден 30 марта на полуострове Кабернеэме, сообщает

Postimees

.



Местонахождение автомобиля подкрепляет догадку, что мужчины могли уехать на лыжах на какой-нибудь маленький остров на побережье. Поэтому начаты поиски на море.



«Розыском мужчин занимаются как сотрудники охранной и криминальной полиции, так и пограничники. Мужчин активно разыскивали при помощи вертолета и, в течении трех разных дней, при помощи кораблей погранохраны. Также на поиск отправлялись автомобильные и пешие патрули», - сказала Солнцева.



Поиски, по словам представителя полиции, продолжаются уже несколько дней, и за это время основательно прочесаны маленькие островки в заливах Колга и Кабернеэме и сами водоемы.


«До сих пор поиск, к сожалению, результатов не дал», - добавила Солнцева.



Пропавшие без вести Хиндрек и Арне покинули место жительства на улице Юмера в Таллинне почти две недели назад, и поначалу предполагалось, что мужчины, взявшие с собой лыжи и спальные мешки, могли направиться в Южную Эстонию.



58-летний Хиндрек 183 см ростом, худого телосложения, носит очки. У мужчины короткие седые волосы, сине-серые глаза. Он был одет в темно-синий комбинезон с капюшоном, коричневые перчатки, черную спортивную шапку и невысокие темные сапоги.

Рост 30-летнего Арне 172 см. Мужчина худощав, у него короткие темные волосы и сине-серые глаза. Арне был одет в серую куртку из искусственной кожи и черные брюки на подтяжках, черную шапку с белой надписью и сине-черные сапоги. На шее у мужчины была толстая цепочка. На правой руке нет половины среднего пальца.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх