Минобороны не знает, кто и когда отремонтирует освещение Монумента свободы

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Raigo Pajula

Конкурс на госзаказ по созданию новой осветительной системы Монумента свободы на данный момент выявил 4 фирмы, предложившие свои услуги. Однако до сих пор неизвестно, когда система освещения монумента будет заменена, так как фирма, которая могла бы справиться с этой задачей, до сих пор не найдена, сообщает

Õhtuleht

.


«Четыре кандидата предложили свое первоначальное видение, и теперь с ними идут переговоры», - объяснил глава отдела по связям с общественностью Министерства обороны Мартин Яшко.



По его словам, министерство пока не установило срок, к которому нужно найти фирму-установщика осветительной системы и начать работу. Освещение точно не будет заменено к празднованию Дня Победы 23 июня.



«Такие временные рамки точно не реалистичны», - признал Яшко. «На этот раз, объявляя конкурс на госзаказ, мы не устанавливали каких-либо сроков, мы хотим найти оптимальное решение. Пусть даже это займет чуть больше времени. Нужно, чтобы все было сделано надежно и качественно», - добавил он.



Яшко рассказал, что 4 фирмы-кандидата - местные предприятия, но некоторые из них подали заявки совместно. Поэтому на деле фирм, желающих заняться ремонтом осветительной системы Монумента Свободы, больше, чем 4.

Комментарии
Copy
Наверх