Напавший на девочек с ломом до сих пор не найден

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Именно здесь, на улице Ыле в Таллинне, неизвестный мужчина с монтировкой в руках напал в начале марта на двух девушек, которым удалось убежать от преступника.
Именно здесь, на улице Ыле в Таллинне, неизвестный мужчина с монтировкой в руках напал в начале марта на двух девушек, которым удалось убежать от преступника. Фото: Лийс Трейманн

Мужчина, в начале марта напавший с железным ломом на девочек на улице Ыле в Таллинне, до сих пор не задержан. У полиции до сих пор нет ни одного подозреваемого. По-прежнему не исключается версия о том, что нападавший может быть тем самым убийцей с бейсбольной битой, который напал на двух женщин в Таллинне в конце ноября.


5 марта в Таллинне на двух девушек, 16 и 18 лет, возвращавшихся домой, напал говоривший по-русски мужчина лет 20-25, около 170 см ростом. К счастью, травмы, полученные девушками, не были серьезны, пишет

Õhtuleht

.



По словам прокурора Пыхьяской окружной прокуратуры Айнара Койка, пока не задержан ни один подозреваемый по этому делу, и не проведено ни одного допроса. В данный момент разрабатываются различные версии возможных мотивов преступления.



Сразу после инцидента полиция заявила, что проверяется также версия о том, что нападавший мог быть тем же преступником, который в ноябре прошлого года напал на двух женщин около пруда Шнелли, одна из которых скончалась позже от полученных травм.



Койк отметил, что, по имеющейся на данный момент информации, нельзя полностью исключать, что оба преступления совершил один и тот же мужчина.



Для поимки убийцы с битой был сразу составлен фоторобор (который позднее был сильно изменен), однако для расследования происшествия на улице Ыле фоторобот не использовался. «В данном конкретном случае это не было целесообразно», - прокомментировал ситуацию прокурор.

Комментарии
Copy
Наверх