Четыре пожарные машины приехали к Национальной библиотеке

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пожарная машина. Иллюстративный снимок.
Пожарная машина. Иллюстративный снимок. Фото: Risto Mets

У главного входа Эстонской национальной библиотеки на площади Тынисмяги в Таллинне сегодня в 10 часов утра стояли четыре пожарные машины Спасательного департамента.

Как рассказал в экспресс-интервью DzD начальник пожаробезопасности библиотеки Игорь Вольке, спасатели прибыли на место с целью проведения плановых учений. Спасатели осматривают проходы, гидранты и прочее оборудование в здании с повышенным риском возгорания.

«В последний раз подобные учения проводились четыре года назад, за это время состав спасательных расчетов частично сменился, людям нужно рассказать и показать все на месте, чтобы в случае возникновения экстренной ситуации они действовали продуманно и быстро», - сообщил Волке.

По словам Игоря Вольке, плановые учения на объекте, который имеет большое культурное значение для всей Эстoнии, начались вчера и продлятся еще два дня. Каждый день в них принимают участие по четыре расчета Спасательного департамента.

Комментарии
Copy
Наверх