В рамках Prima Vista начинается поиск сокровищ

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
"Остров сокровищ"
"Остров сокровищ" Фото: Кадр из мультфильма

Сегодня на сайте geopeitus.ee будут вывешены координаты запрятанных кладов. В сотрудничестве с сайтом в рамках литературного фестиваля Prima Vista проходит всеэстонская игра по поиску сокровищ, которая продлится до 9 мая или пока не будут найдены все клады. О каждой находке будет сообщаться на сайте

geopeitus.ee

.

И участники фестиваля, и простые участники игры имею шанс найти в общей сложности десять сокровищ, спрятанных в местах, связанных с литературой. Игра продолжается, пока не будут найдены все десять кладов. Чтобы облегчить поиск кладов, на сайте geopeitus.ee даны координаты, указывающие на место, где хитро или не очень запрятаны сокровища.

Клад представляет собой водонепроницаемый контейнер с надписью «Prima Vista Aardejaht», внутри которого нашедшего ждет сюрприз. Каждое сокровище можно найти лишь однажды, и на человека не должно приходиться более одной находки.

В случае находки следует взять ее с собой, в коробке находится инструкция о том, как зарегистрировать находку. Для этого необходимо отправить SMS стоимостью 5 крон или же бесплатно зарегистрировать находку на указанном сайте. Регистрация служит для того, чтобы другие участники были в курсе, что сокровище уже найдено. Все сокровища легко находятся без помощи GPS.

Геопрятки – игра, в которую играют на свежем воздухе. Ее участники используют навигаторы или точные карты, чтобы прятать и искать специальные сокровища. В нее играют в 220 странах, всего в мире спрятано около миллион сокровищ, из них в Эстонии – около тысячи, и это число постоянно увеличивается.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх