Выставка «ТрансРоссия 2010»: «С Эстонией снова хотят сотрудничать»

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: EAS

На состоявшейся на прошлой неделе крупной международной выставке транспорта и логистики «ТрансРоссия 2010» (TransRussia 2010) транспортные предприятия Эстонии и России продемонстрировали взаимный интерес к восстановлению деловых отношений, которые были прерваны 3 года назад.

Эстония представила себя на выставке в качестве связующего звена между Европой и Азией, которое может предложить эффективные и всеобъемлющие решения в сфере транспорта и логистики. Именно такого рода интерес и был проявлен к эстонским предприятиям.

«Заинтересованность не ограничилась только транзитом нефти, столь же важными сочли и предлагаемые нами инфраструктуры и службы поддержки. Внимания удостоились также незамерзающие порты Эстонии и контейнерный терминал в Мууга, в качестве альтернативы используемым в данный момент портам», - сказал директор экспортного дивизиона EAS Аллар Корьяс.

«Атмосфера была значительно более открытая, чем пару лет назад – с эстонскими предприятиями снова хотят сотрудничать», - добавил он.

По словам Корьяса, совместный стенд создал подходящую платформу для налаживания контактов и проведения встреч.

«Эстонские предприятия хорошо справились с домашним заданием и основательно подготовились к выставке», - рассказал Корьяс.

Одно из эстонских предприятий – Mann Lines, участвует в выставке с 1999 года, но под своим именем выставлялось во второй раз.

«Нам хорошо подошел именно совместный стенд в этом году – как его концепция, так и новое оформление», - прокомментировал решение исполнительный директор Mann Lines Тийт Арус.

«На создание новых контактов на выставке мы особенно и не надеялись и сосредоточили внимание, в основном, на обновлении старых – заранее было назначено много встреч», - пояснил Арус. По его словам, на выставке обновлять контакты очень удобно, так как на ней представлены ключевые фигуры в данной сфере как из Европы, так и из России.

Свои предложения на выставке TransRussia представили почти 500 организаций из 33 стран.
 

Комментарии
Copy
Наверх