КаПо задержала сотрудника Сил обороны, подозреваемого в получении взятки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik

В прошлую среду КаПо задержала специалиста протокольной службы Сил обороны Кристьяна Варика (34), подозреваемого в неоднократном получении взятки.

Варик занимался вопросами транспорта, питания и проживания приезжающих в страну гостей. В его обязанности также входила покупка сувениров. Согласно подозрениям, Варик мог делать заказы «своим» предприятиям, а взамен получать различные блага.

На сегодняшний день Варик больше не работает в Силах обороны, пишет Postimees.

В рамках этого уголовного дела в даче взятки обвиняются десять предприятий и в передаче взятки две фирмы и связанные с ней люди. Конечное число обвиняемых выяснится в ходе расследования.

«В СМИ распространилась информация, что 13 ноября КаПо провела обыск в помещениях AS ATKO Grupp на улице Ахтри в Таллинне. Прокуратура может сейчас подтвердить, что среди обвиняемых в даче взятки в рамках этого уголовного дела значатся дочерние предприятия AS ATKO Grupp. Имена физических лиц прокуратура сейчас не может озвучить. Председатель совета AS ATKO Grupp, вице-мэр Таллинна Арво Сарапуу в число подозреваемых не входит», - сообщил пресс-секретарь Пыхьяской окружной прокуратуры Арно Пыдер.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх