Мужчину из Эстонии задержали с наркотиком в аэропорту Женевы

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок
Иллюстративный снимок Фото: Toomas Huik

Сотрудники таможенного контроля в аэропорту Женевы задержали в воскресенье трех человек, у которых были обнаружены растения, содержащие наркотические вещества. Задержаны были мужчина из Эстонии и две женщины их Венгрии.

Сотрудники таможни обнаружили в чемоданах задержанных 125 кг содержащего наркотические вещества растения кат. Прибывшие из Лондона курьеры пытались провезти растение в Швейцарию, пишет Õhtuleht со ссылкой на Zürcher Unterländer.

Задержанный мужчина из Эстонии рассказал полиции, что в Лондоне познакомился с двумя африканцами, которые попросили его перевезти растения через границу. По прибытии в Женеву курьер должен был связаться с мужчинами и получить дальнейшие инструкции.

Женщины из Венгрии, однако, утверждают, что в Лондоне им дали чемоданы, которые они должны были доставить в Женеву и там передать незнакомцу.

Растение кат (также иногда называемое ката, хат, катх, арабский чай) содержит катин и катинон - вещества стимулирующе-наркотического действия. Кат распространён на Аравийском полуострове, в Эфиопии, в Восточной и Южной Африке.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх