Детский фонд собирает пожертвования для мальчика, пострадавшего в ужасной трагедии в Тарту

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Детский фонд.
Детский фонд. Фото: Repro

Детский фонд клиники Тартуского университета дает возможность через фонд поддержать пожертвованиями трехлетнего мальчика, пострадавшего в пожаре в начале декабря, и которых до сих пор находится в больнице в тяжелом состоянии.

У ребенка раны от ожогов по всему телу, и потребуется длительное комплексное лечение и повторные операции по пересадке кожи, подтвердил детский анестезиолог и врач отделения интенсивной терапии докутор Туули Метсвахт, пишет tarbija24.ee.

По словам социального работника клиники ТУ Хельве Марипуу толчком для компании стали добрые люди, которые добровольно обратились в клинику с желанием помочь ребенку: “Игрушки для ребенка мы уже собрали, что ему точно нужно, скоро станет известно”, - сказала она.

Для всех, кто хочет поддержать лечение малыша, есть возможность перечислить деньги на благотворительный счет Детского фонда клиники ТУ, добавив в пояснении пометку  "3-aastane poiss" (трехлетний мальчик):

221015828742 (Swedbank)

10220014910011 (SEB)

334408530000 (Sampo)

17000285384 (Nordea)

771000610813 (LHV)

Собранные пожертвования пойдут в качестве вспомогательных средств для лечения и на другие сопутствующие нужды, которые могут  потребоваться.

Маленький ребенок получил тяжелые ожоги ночью 7 декабря в Тарту ,на улице Лэяне, где женщина попыталась сжечь заживо себя и своего трехлетнего сына.

Комментарии
Copy
Наверх