Вопрос читателя: почему девушек-новобранцев не бреют налысо? (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Девушки в армии. Фото иллюстративное
Девушки в армии. Фото иллюстративное Фото: Andres Haabu / Postimees

«Я видел в Postimees фотографии девушек, которые добровольно пошли служить в армию. Заметил, что юноши побриты налысо, а девушки – нет. Почему они не срезают волосы, отправляясь в армию? А еще хотят быть наравне с мужчинами», – пишет читатель Tarbija24.

Отвечает глава пресс-службы Сил обороны Ингрид Мюхлинг:

«Внешний вид служащих Сил обороны регулирует Порядок ношения форменной одежды действующих членов Сил обороны и Кайтселийта, о волосах там говорится следующее:

Женщины, которые служат в Силах обороны и у которых волосы длиннее, чем до плеч, закрепляют их корректными и скромными заколками. Прическа должна позволять корректно носить форменный головной убор.

У мужчин-служащих прическа должна быть корректной, волосы не должны покрывать лоб, уши и шею; прическа должна позволять корректно носить форменный головной убор.

Требования к внешнему виду служащих Сил обороны Эстонии аналогичны требованиям в большинстве государств-союзников. В наши дни в Силах обороны никого не бреют налысо в принудительном порядке, многие приходят на срочную службу уже с «военной» прической; в Силах обороны волосы подстригают тем, у кого они длиннее, чем разрешается».

Комментарии (1)
Copy
Наверх