Киев: Апокалипсис сегодня

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
18 февраля, который уже назвали «черным вторником», медицинская помощь потребовалась сотням киевлян.
18 февраля, который уже назвали «черным вторником», медицинская помощь потребовалась сотням киевлян. Фото: afp, AP/scanpix

То, что произошло в Киеве 18 февраля, шокирует и не поддается никакому описанию. О кровавом месиве, трупах на улицах, людях с проломленными головами написали все мировые СМИ. Уверенности в том, что это больше не случится, сегодня, когда уходит в печать этот номер газеты, нет. Скорее всего, это повторится, и, как ни прискорбно, еще не один раз: вряд ли «политический кризис» закончится миром.

«Мирное наступление»

Последствия «черного вторника» на настоящий момент таковы: по состоянию на 06.00 19 февраля, за период с 10.20 18 февраля в учреждения здравоохранения Киева за помощью обратился 351 участник событий, госпитализирован 241 человек. Как сообщает Департамент здравоохранения Киевской мэрии, во время этого противостояния в Киеве погибли 25 человек.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх