Милиционер Пугин зря просидел в засаде 17 лет

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Их служба и опасна, и трудна...
Их служба и опасна, и трудна... Фото: AFP / Scanpix.

Ленинский суд Петербурга отказался передать в собственность бывшему милиционеру Андрею Пугину квартиру в центре города, в которой тот, по его собственным словам, "просидел в засаде" 17 лет, пишет Lenta.ru.

Истец ссылался на положения Гражданского кодекса, согласно которым гражданин может стать законным собственником недвижимости, если он добросовестно пользовался ею более 15 лет.

По версии Пугина, в 1993 году его направили организовать засаду в квартире площадью 92 квадратных метра, расположенную в Адмиралтейском районе. Ее владелец был похищен и убит "черными риелторами", и милиция ожидала появления преступников в квартире.

Так как приказ о засаде не был отменен, ему пришлось переселиться в квартиру. Впоследствии к нему присоединилась его жена, у них родился сын. Тем временем убийцы хозяина квартиры были найдены, осуждены и к настоящему времени уже вышли на свободу.

Истец также утверждает, что все это время исправно платил коммунальные платежи. Суд, однако, отказался учесть это обстоятельство.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх