Таллинн упростит получение прав на льготную парковку

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Eeva Kaun

Вице-мэр Таллинна Таави Аас сказал на пресс-конференции, что время проживания в Таллинне, необходимое для получения права на льготную парковку, сократится с года до полугода.

Аас согласился с предложением социал-демократов предоставить больше льгот постоянным жителям и внести в порядок парковки изменение, согласно которому необходимый срок проживания в столице был уменьшен.

Границы зоны платной парковки в центре, по словам Ааса, планируется изменить таким образом, чтобы они проходили на одинаковом расстоянии от Старого города в каждом направлении.

Социал-демократы сообщили вчера, что не поддержат проект о расширении зоны платной парковки в нынешнем виде, согласно которому платная зона расширяется и на Каламая в Пыхья-Таллинне.

По словам зампредседателя социал-демократической фракции Таллиннского горсобрания Яака Юске, поправку следует прежде обсудить с местными жителями, чтобы найти наилучшее решение для решения проблем с парковкой в этой части города.

Обсуждение с жильцами Каламая запланировано на вторник, в 17 часов в здании пыхья-таллиннской районной управы.

Если проект пройдет в горсобрании второе чтение, поправка вступит в силу одновременно с первым дополнительным бюджетом.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх