Проект Rail Baltic станет для природы Набала испытанием

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Единственный в Эстонии экодук был открыт в ноябре прошлого года на шоссе Таллинн-Тарту на участке Арувалла-Козе.
Единственный в Эстонии экодук был открыт в ноябре прошлого года на шоссе Таллинн-Тарту на участке Арувалла-Козе. Фото: Михкель Марипуу

 Станет ли нынешний министр окружающей среды Кейт Пентус-Розиманнус защищать карстовую зону Набала и после смены правительства?

После восстановления независимости в Эстонии не построили ничего, что можно было бы сравнить по масштабу с планируемой скоростной железной дорогой Rail Baltic. Эта трасса, огражденная с обеих сторон высоким забором, станет «китайской стеной» для животных.

Профессор геологии Калле Кирсимяэ задается резонным вопросом, где мы возьмем столько песка и гравия для отсыпки насыпи при условии, что в Эстонии разработку земных недр можно запретить на любом участке земли, где растет хоть какое-нибудь охраняемое растение. И выдача лицензий на выемку грунта, и охрана животных находятся в ведении министра окружающей среды.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх