Ремо Хольсмер о парковках: Таави Аас, наверное, оглох

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ремо Холсмер.
Ремо Холсмер. Фото: Elmo Riig / Sakala

«Против любого плана расширения зоны платной парковки собирали тысячи подписей, в соответствующем сообществе в Facebookпротив него выступили более 2000 человек. На другой стороне противостояния всего два гипотетических телефонных звонка и Таави Аас, по поводу слуха которого возникают серьезные и обоснованные сомнения», - заявил глава реформистской фракции Таллиннского горсобрания Ремо Хольсмер.

«Все равно в какой формулировке, но мнение других людей до него просто не доходит. Его тело, конечно, находилось на заседании в Пыхья-Таллинне, но мыслями он был где-то в другом месте, вероятно, поэтому Аас неожиданно встал и покинул собрание до конца заседания», - заметил Хольсмер.

По словам Хольсмера, предложенный Аасом компромисс не решит проблему. «Некоторые проблемы с парковкой есть в окрестностях улиц Суур-Патарей и Яху и возле центра Salme. Но их не следует решать, расширяя зону платной парковки. Неправильно припарковавшиеся на тротуаре водители нарушают правила дорожного движения, и за этим должна следить полиция», - заявил Хольсмер.

«Расширение платной парковки в уменьшенном объеме означает, что через полгода они снова предложат сделать ее платной во всем Каламая. Т.е. сегодняшнее заявление Ааса не должно обрадовать местных жителей. Я призываю горуправу отказаться от расширения зоны платной парковки и отозвать законопроект», - сказал Хольсмер.

Комментарии
Copy
Наверх