Читайте, сколько Путин заработал за прошлый год

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин.
Владимир Путин. Фото: MIKHAIL KLIMENTYEV/AFP

Кремль, правительство России, а также американский Белый дом отчитались о доходах первых лиц государства: Обама заработал почти в пять раз больше Путина, а тот "пропустил" вперед еще и Медведева. Впрочем, премьеру далеко до некоторых подчиненных: доходы самых оборотистых среди чиновников и жен исчисляются сотнями миллионов рублей.

По официальным данным, президент РФ Владимир Путин в 2013 году заработал 3 млн 672 тыс. 208 рублей. Доходы главы государства оказались более чем на полмиллиона (587 тыс. рублей) меньше, чем у премьер-министра Дмитрия Медведева, доход которого составил в прошлом году 4,26 млн рублей.

Помимо декларации премьера, на сайте правительства опубликованы данные о доходах других членов Кабмина. В правительстве больше всех заработал министр Абызов - 273 млн. А "семейный" доход выше всех у четы Шуваловых: зампред сам за год разбогател на 240 млн, и еще 237 заработала его жена - лидер среди жен чиновников. Жена Медведева Светлана не имела дохода в прошлом году, а Путин со своей супругой развелся.

Комментарии
Copy
Наверх