Евродепутат: Перейдя на евро, Эстония утратит независимость

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Зал заседаний Европарламента. Настоящего
Зал заседаний Европарламента. Настоящего Фото: AFP / Scanpix

Европарламент проголосует в среду по вопросу о принятии Эстонии в еврозону, вчера же в Страсбурге прошло предварительное обсуждение, в ходе которого Эстония удостоилась исключительно похвалы.

Депутаты обсуждали рапорт мальтийского представителя Эдварда Шиклуны, в котором рекомендуется принять Эстонию в еврозону с 1 января 2011 года, сообщает портал Uudised ERR.

Единственное критическое замечание было высказано не входящим ни в одну фракцию британцем Эндрю Хенри Бронсом, который обеспокоился тем, что, вступив в еврозону, Эстония утратит свой суверенитет.

Во время дебатов также было обращено на стоящие перед Эстонией опасности, такие как быстрый рост цен, высокая безработица и способность соблюдать еврокритерии. Финансовый комиссар Евросоюза Олли Рен заявил при этом, что видит в Эстонии союзника в еврозоне, который поможет продвигать предложения, обязывающие другие страны придерживаться этих критериев.

Комментарии
Copy
Наверх