Минсоцдел продолжает поиски канцлера

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Как заверил Урмас Круузе, недавно ставший министром здравоохранения и труда, на поиски нового канцлера у министерства есть еще полгода.
Как заверил Урмас Круузе, недавно ставший министром здравоохранения и труда, на поиски нового канцлера у министерства есть еще полгода. Фото: Пеэтер Ланговитс

Незадолго до смены правительства тогдашний министр социальных дел и здравоохранения Таави Рыйвас сказал Postimees, что хотел бы видеть на посту канцлера Минсоцдел генерального директора Департамента здоровья Тийу Аро. Для заполнения вакансии канцлера конкурс объявляться не будет — такова была официальная позиция министерства.

В минувший понедельник Аро сообщила, что еще две недели назад дала понять, что не претендует на пост канцлера министерства, причем это никак не связано с назначением новых министров – Урмаса Круузе и Хельмен Кютт.

Выбор скромный

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх