В связи с дорожными работами Нарвский ралли-спринт не состоится

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ралли. Иллюстративный снимок.
Ралли. Иллюстративный снимок. Фото: Ray Põder

Традиционный Нарвский ралли-спринт, который проводится по инициативе Нарвского профессионального учебного центра, в этом году не состоится в связи с ремонтными работами на улицах города, пишет «Виру Проспект».

По словам главного специалиста отдела развития Нарвского профессионального учебного центра и главного организатора Нарвского ралли-спринта Карена Сукиасяна, все стороны глубоко сожалеют о том, что популярное и превратившееся в традицию ралли придётся отменить в этом году. «Масштабный ремонт городских улиц Нарвы затрагивает наш запланированный маршрут именно в это время, и строитель не может гарантировать, что к тому времени все работы, необходимые для нашего ралли-спринта, будут выполнены и дороги будут заасфальтированы», – сказал Карен Сукиасян.

«Мы проводим Нарвский ралли-спринт уже тринадцать лет, и для наших учеников, изучающих автомобильные специальности, это соревнование является возможностью испытать свои способности. Мы приняли это решение с тяжёлым сердцем, однако мы знаем, что в новом году, когда городские улицы в Нарве будут в порядке, мы вновь сможем организовать мероприятие, которое соберёт в нашем городе интересующихся автомобилями со всей Эстонии, при поддержке Эстонского союза автомобильного спорта и Нарвской городской управы», – добавил главный специалист отдела развития Нарвского профессионального учебного центра.

«Нарвский ралли-спринт был до сих пор ежегодным весенним соревнованием в области автомобильного спорта Эстонии, и участники всегда ждали это мероприятие с большим интересом. Залогом успеха является хорошая организация, привлекательная трасса и разнообразный выбор призов. Поэтому, безусловно, жаль, что в этом году соревнование не состоится, но в сложившейся ситуации мы понимаем решение организатора. Мы уверены, что в следующем году Нарвский ралли-спринт вновь состоится в том замечательном виде, в котором мы его знаем, и желаем Нарвскому профессиональному учебному центру успехов в продвижении автомобильного дела в Ида-Вирумаа», – комментирует член комитета по проведению ралли Эстонского союза автомобильного спорта Маргус Кийвер.

Несмотря на то, что одно всеми ожидаемое мероприятие в этом году не состоится в Нарве, данное обстоятельство, по словам Карена Сукиасяна, ещё не значит, что в городе ничего не будет происходить. «Наоборот, по инициативе Нарвского профессионального учебного центра в этом году состоятся две ярмарки, куда с удовольствием приглашаются все желающие. 3 мая состоится «Нарвская весенняя ярмарка 2014» и 2 августа «Нарвская летняя ярмарка 2014», кроме того, мы являемся партнёром Нарвского музея в организации зимней ярмарки. Дополнительную информацию об этих мероприятиях можно найти на домашней странице www.narvalaat.ee», – сказал Карен Сукиасян.

Нарвский профессиональный учебный центр — ведущее профессионально-техническое учебное заведение Ида-Вирумаа, где можно обучаться примерно 30 специальностям в 13 группах со своим учебным планом. Для предоставления мест для практики и учёбы у Нарвского профессионального учебного центра налажены дружеские отношения со школами в Германии, Великобритании, Финляндии, Болгарии, Литве, России, Армении, Словении и Нидерландах.

Комментарии
Copy
Наверх