В следующем году в Таллинне появится муниципальный дом для врачей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Муниципальный дом для врачей и медицинских сестер появится весной следующего года в Таллинне, пишет «МК Эстония» со ссылкой на «Новости Эстонии».

Бывшее общежитие переоборудуют под одно- и двухкомнатные квартиры. Работы уже начались, а в пятницу состоялась символическая закладка капсулы с добрыми пожеланиями.

За минувший год за разрешением на работу за рубежом обратились 118 врачей и 185 медсестер и это при том, что только в Таллинне не хватает 76 врачей и 108 медсестер.

Об этом говорил столичный мэр на закладке символического краеугольного камня нового муниципального дома для медиков. Символического, потому что речь идет о полной внутренней перестройке общежития в таллиннском районе Мустамяэ, построенного ровно пятьдесят лет назад. Через год молодых новоселов примут 97 квартир, 13 из которых двухкомнатные, остальные - однокомнатные

На полное переоборудование дома предусмотрено около 3 миллионов евро. Для квартиросъемщиков аренда двухкомнатной квартиры обойдет примерно в 60 евро, однокомнатной – в 30.

Читайте полностью на mke.ee.

Комментарии
Copy
Наверх