Индия хочет, чтобы газопровод из России в КНР был продлен до ее границы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Труба газопровода.
Труба газопровода. Фото: Pm

Индия намерена начать переговоры о продлении газопровода, который Россия начинает строить в Китай, до индийской границы, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на индийскую газету Financial Express.

Новое правительство Индии во главе с премьером Нарендрой Моди хочет расширить число источников поставки нефти и газа в страну. В этой связи в ходе предстоящего саммита стран БРИК в июле она хотела бы обсудить с Россией и Китаем вопрос о продлении нового газопровода.

Это предложение могло бы также войти в повестку дня переговоров в ходе визита в Индию президента Владимира Путина позже в этом году, пишет газета.

По ее данным, идея продления газопровода обсуждалась во время недавнего визита в Москву министра нефти Индии Дармендры Прадхана, который участвовал в Мировом нефтяном конгрессе и встречался с российским коллегой Александром Новаком.

Комментарии
Copy
Наверх