Подозреваемый в тройном убийстве в Люксембурге эстонец вышел из искусственной комы

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Подозреваемый вернулся на место преступления и напал на полицейских с кухонным ножом. Фото иллюстративное.
Подозреваемый вернулся на место преступления и напал на полицейских с кухонным ножом. Фото иллюстративное. Фото: SCANPIX

28-летний эстонец, подозреваемый в убийстве трех человек в Люксембурге, вчера вечером был выведен из искусственной комы.

В ночь на вторник в люксембургском городке Флаксвейлер нашли трупы одного мужчины и двух женщин. В убийстве подозревают 28-летнего гражданина Эстонии, сообщает Postimees со ссылкой на издание Luxemburger Wort.

Тела убитых – 45-летнего мужчины и женщин в возрасте от 28 до 35 лет – с ножевыми ранениями нашли в 1.30 по местному времени. Одна из женщин была гражданкой Эстонии, вторая – гражданкой Казахстана. Подозреваемый в убийстве был другом одной из жертв. По данным полиции, в ночь перед убийством в доме, где жили двое граждан Эстонии, гражданка Казахстана и франкоязычный житель Люксембурга, слышались звуки ссоры.

Тела убитых нашел сосед, заметивший труп мужчины у гаража. Машину подозреваемого нашли примерно в километре от города – автомобиль BMW врезался в дерево.

Подозреваемый позднее вернулся на место преступления и напал на полицейских с кухонным ножом. Сотрудники полиции выстрелили в подозреваемого и ранили его. Подозреваемый был доставлен в больницу.

Сейчас состояние подозреваемого уже нормализовалось, опасности для его жизни нет.

Однако его пока не представляется возможным опросить, поэтому мотивы и обстоятельства убийства еще неизвестны. Также сейчас проводится вскрытие жертв, чтобы узнать, сколькими ударами ножи они были убиты.

Комментарии
Copy
Наверх