Предприниматели привыкают к работникам с инвалидностью

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яанус Лехисте, работающий в фирме ISS Eesti специалистом по уборке, несмотря на слабое зрение, отлично справляется со своими обязанностями.
Яанус Лехисте, работающий в фирме ISS Eesti специалистом по уборке, несмотря на слабое зрение, отлично справляется со своими обязанностями. Фото: Тоомас Татар

Предоставляющая услуги по уборке фирма ISS Eesti и строительное предприятие Seve Ehitus уже не первый год предлагают работу людям с ограниченной трудоспособностью. Как говорят предприниматели, эти сотрудники работают более добросовестно, а по прочим профессиональным качествам ничуть не уступают тем, чья способность трудиться не ограничена недугом.  

25-летний Яанус Лехисте работает в ISS Eesti. Прошлым летом он проходил на предприятии практику, осенью стал штатным специалистом по уборке. Его рабочий день начинается в семь утра. Два часа работы – и Яанус свободен, в неделю у него выходит десять рабочих часов. Молодому человеку очень нравится работа, работодатели тоже не имеют к нему никаких претензий.

Изменилась культура общения

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх