Таможенники обнаружили в контейнере более 8 тонн контрабандного табака

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Обнаруженный в контейнере табак для кальяна.
Обнаруженный в контейнере табак для кальяна. Фото: Maksu- ja tolliamet

В начале августа сотрудники Налогово-таможенного департамента обнаружили в одном из контейнеров, прибывших в порт Мууга, свыше 8 тонн незадекларированного табака для кальяна. Согласно собранной информации, Эстония использовалась в качестве транзитного государства, а сам товар предназначался для рынков других стран.

В декларации значилось, что в контейнере 1557 ящиков угля для кальяна, прибывших из Дубая. В ходе проверки выяснилось, что в контейнере было лишь 197 ящиков указанного в декларации товара. Весь остальной груз — кальянный табак 51 сорта, общий вес которого составлял 8178 килограммов.

По словам таможенников, если бы данный товар предназначался для местного рынка, то сумма нанесенного ущерба могла бы достигать 500 000 евро.

Согласно закону, за перевоз контрафактной продукции предусматривается тюремное заключение до 3 лет. Уголовное дело будут вести следственный отдел НТД и прокуратура.

Комментарии
Copy
Наверх