Галерея, видео: таксисты, причастные к бордельному бизнесу, признаны виновными

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня Харьюский уездный суд вынес приговор 17 обвиняемым по так называемому делу о пиритаском борделе, в том числе 15 таксистам, которые за вознаграждение привозили в бордель клиентов, пишет Tallinncity.

Все 17 подсудимых признаны виновными в сутенерстве, 12 человек – во вхождении в преступное сообщество. Пять таксистов признаны виновными в сутенерстве, но оправданы по обвинению во вхождении в преступное сообщество.  

Одного из предполагаемых главных организаторов борделя, Алексея 1959 года рождения, суд приговорил к четырем годам и шести месяцам тюремного заключения, из которых реальному отбыванию подлежат один год и четыре месяца. Оставшийся срок Алексей должен будет отбыть только в том случае, если в течение пяти лет совершит новое преступление. Также он должен выплатить государству 233 800 евро.

Алиса 1986 года рождения, обвиняемая в сдаче дома борделю, приговорена к трем годам условно с четырехлетним испытательным сроком. Она должна заплатить государству полученные преступным путем 47 817 евро.

Из 15 таксистов трех суд приговорил к реальному тюремному заключению, 12 – к условному. Григорий 1957 года рождения, ранее получивший условный срок за компьютерное мошенничество, должен провести в тюрьме в общей сложности четыре года, три месяца и восемь дней. Андрес (1961) и Майдо (1960) приговорены к трем годам и шести месяцам тюрьмы, из них реальный срок – четыре месяца, остальной срок – условный, испытательный срок – пять лет.

Остальные таксисты, признанные виновными в сутенерстве и вхождении в преступное сообщество, приговорены к 3-3,5 годам условно с испытательным сроком вплоть до пяти лет. Пять таксистов, признанные виновными только в сутенерстве, приговорены к году условно с трехлетним испытательным сроком.

Комментарии
Copy
Наверх