ФСБ в 2011 году называла задержанного Эстона Кохвера одним из кураторов эстонских агентов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тоомас Хендрик Ильвес и Эстон Кохвер
Тоомас Хендрик Ильвес и Эстон Кохвер Фото: Presidendi kantselei

ФСБ в 2011 году называла задержанного Эстона Кохвера одним из кураторов эстонских агентов, действующих на территории Псковской области, напоминает "Псковская лента новостей".

Об этом заявлял тогдашний руководитель управления ФСБ по Псковской области Георгий Драчев.

Вместе с коллегами Георгий Драчев тогда назвал основных эстонских кураторов агентов, работающих на территории Псковской области: это Рудольф Саары, Тыну Эрнитс, Эстон Кохвер, Мартин Пуррэ и, особенно, Янек Ярви, который проходит по последней разработке.

Георгий Драчев напомнил, что жертвой попытки вербовки со стороны эстонских спецслужб может стать довольно широкий контингент жителей Псковской области. В "группу риска" входят предприниматели, имеющие бизнес или финансовые интересы в Прибалтике, чиновники и госслужащие, граждане, имеющие родственников в Эстонии, а также все те, кого эстонские спецслужбы могут "поймать" на нарушении закона. Так, отметил генерал-майор, в поле зрения спецслужб автоматически попадают все, кто занимается контрабандой на территорию Эстонии.

Комментарии
Copy
Наверх