Дэвид Лидингтон: cанкции Евросоюза необходимы, эффективны и своевременны

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дэвид Лидингтон
Дэвид Лидингтон Фото: Pm

Министр по европейским вопросам Великобритании Дэвид Лидингтон и министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт совместно заявляют, что, несмотря на объявленное на Восточной Украине перемирие, правильно было бы продолжать политику санкций, в то же время двигаясь дальше по пути обсуждения плана примирения.

На минувшей неделе Европейский союз ввел новые санкции в отношении Российской Федерации. Данное решение было реализовано после того, как Россия в течение нескольких месяцев дестабилизировала ситуацию на Украине, а также после долгих политических и дипломатических усилий по восстановлению мира и стабильности.

Европейский союз пошел на этот шаг отнюдь не с легкостью. Мы коллективно приняли решение о том, что не можем бездействуя наблюдать за тем, как Россия попирает международное право и права своего суверенного соседа. Гибель людей и разрушения, обусловленные поведением России, недопустимы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх