В России за просмотр видео в интернете платят только 10 процентов пользователей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Просмотр фильма на природе.
Просмотр фильма на природе. Фото: Panther Media / Scanpix

В России 59 процентов участников специального исследования готовы потреблять платный видеоконтент в интернете. Но в действительности оплачивают его просмотр только 10 процентов пользователей.

Опрос проводился среди посетителей ресурса «Афиша Mail.ru». 39 процентов респондентов отметили, что  посещают онлайн-кинотеатры, сообщает портал Юнайс.ру.

При этом около половины участников исследования готовы выложить из своего кошелька не более 30 рублей за просмотр одного фильма в Интернете. 41 процент пользователей не смотрят легальное видео в Сети по причине его высокой стоимости.

В пресс-службе онлайн-кинотеатра Ivi.ru поясняют, что количество покупок видеоконтента зависит от его актуальности, качества изображения и звука. Разница в числе пользователей, готовых платить,  и пользователей, действительно оплачивающих онлайн-просмотры, объясняется легким доступом к бесплатным пиратским копиям. При этом, подчеркивают в компании, пользователи скорее отдают деньги за свои внутренние убеждения, чем за сам контент.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх