В конце недели нас ждет новая волна жары

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ближе к выходным на нас снова обрушится очередная волна жары, как утверждают синоптики.
Ближе к выходным на нас снова обрушится очередная волна жары, как утверждают синоптики. Фото: MADIS LUIK/SAKALA

Первая половина начавшейся недели будет умеренно теплой, зато к выходным на нас снова обрушится очередная волна жары, как утверждают синоптики. По крайней мере, зной точно дойдет до восточных уездов. Столбик термометра может подняться до 34 градусов тепла.

Согласно прогнозу Института метеорологии и гидрологии, во вторник, 3 августа, в Эстонии местами пройдут дожди и ливни. Днем ожидается гроза. Будет дуть ветер восточных направлений, и воздух прогреется до 28 градусов, передает Õhtuleht.

В среду со стороны Польши на Балтику двинется циклон, оттуда он проследует на север. 4 августа высокой будет вероятность дождей и гроз. Температура поднимется дол 31 градуса.

В четверг циклон принесет нам горячий воздух с берегов Черного моря. Возможны ливни с грозами, а температура останется на уровне 30 градусов.

В пятницу со стороны России к границам Эстонии подступит зной и будет уверенно двигаться на запад. Воздух прогреется до 28 градусов, в восточных уездах – до 32 градусов тепла.

Зато в субботу мы окажемся в полной власти жары. Синоптики обещают днем до 32 градусов тепла, на востоке страны – до 34 градусов.

В воскресенье, 8 августа, температура по стране будет в пределах 30-34 градусов тепла. Вечером ожидаются грозовые дожди.

Начало следующей недели будет относительно прохладным. Днем – 25 градусов тепла.

Комментарии
Copy
Наверх