Приговор Александра Васильева

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Васильев.
Александр Васильев. Фото: Пеэтер Ланговитс

Благодаря телевизионной  передаче «Модный приговор» театральный художник, дизайнер интерьеров, искусствовед, историк и пропагандист моды, писатель, преподаватель и коллекционер Александр Васильев теперь известен и людям, далеким от мира искусства и моды. Он приехал в Таллинн в связи с открытием в музее KUMU выставки «Модное торжество. Костюм 1920-х годов из коллекции Александра Васильева», на которой собраны экспонаты эпохи ар-деко.

Корреспондент «ДД» беседовал с ним за неделю до ее открытия, когда Александр Александрович только хлопотал вокруг манекенов, украшая шеи безголовых прелестниц жемчужными ожерельями, что не помешало ему ответить на вопросы, волнующие каждую женскую душу.

О хитростях сочетания колготок с обувью, о комильфо и не комильфо в вечерних туалетах, а также о том, как отличить пошлую бижутерию от хорошей, необходимо ли краситься ежедневно и чем отличается дневной макияж от вечернего, большую ли роль играют деньги при создании вечернего образа, для чего в России нужны косоворотки и кокошники, кто является для Васильева иконами стиля, кого в Париже считают лицом Эстонии и многом другом читайте в свежем номере еженедельника «День за Днем».  

Комментарии
Copy
Наверх