Кросс: Кадри Симсон — это центристский «Медведев»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ээрик-Нийлес Кросс
Ээрик-Нийлес Кросс Фото: Peeter Langovits / Postimees

Член партии IRL Ээрик-Нийлес Кросс заметил, что судя по последним публикациям в прессе, Кадри Симсон и Юри Ратас выглядят мятежниками по отношению к лидеру Центристской партии Эдгару Сависаару, пишет Postimees.

«То, что кто-то осмелился пойти «против папочки», уже достаточно для того, чтобы заинтересовать прессу. Интересно, как долго мы будем ждать выступления Сависаара?», - сказал Кросс.

«Не факт, что Симсон и Ратас ждут, когда Сависаар передаст им свое место. Восемьдесят процентов голосующих за центристов - русскоязычные. Не думаю, что Ратас или Симсон, или какой-нибудь другой эстонский политик, кроме Сависаара, сможет сохранить большинство своих избирателей» - сомневается Кросс.

«Вопрос в том, является ли Кадри Симсон, так сказать, центристским «Медведевым», т. е. произойдет ли такая комбинация, в ходе которой, эстоноязычный избиратель проголосует за Симсон, а на ее место потом придет Сависаар», - объяснил свой взгляд на развитие событий Кросс.

Комментарии
Copy
Наверх