Британские компании несут от социальных сетей убытки в миллиарды фунтов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
55% британских служащих признали, что пользуются доступом к социальным сетям на работе, и многие сказали, что тратят значительное время на общение в них.
55% британских служащих признали, что пользуются доступом к социальным сетям на работе, и многие сказали, что тратят значительное время на общение в них. Фото: MISHA JAPARIDZE/AP

Сотрудники, посещающие социальные сети в интернете Facebook, Twitter и другие, которых сейчас в изобилии, обходятся британским компаниях в миллиарды. Британский интернет-сайт MyJobGroup.co.uk провел опрос тысячи сотрудников британских компаний и обнаружил, что почти 6% из них проводят более часа рабочего времени на сайтах социальных сетей.

Применительно к 34-миллионной британской рабочей силе это означает около 2 миллионов человек. В Великобритании восьмичасовой рабочий день, пишет Reuters.

«Это может иметь негативные последствия для производительности многих компаний», - сказал управляющий директор Myjobgroup.co.uk Ли Фэйер.

В финансовом выражении, по оценке MyJobGroup.co.uk, потенциальные потери могут достигать 14 миллиардов фунтов-стерлингов.

В целом 55% британских служащих признали, что пользуются доступом к социальным сетям на работе, и многие сказали, что тратят значительное время на общение в них, добавление и просмотр фотографий и видео, изменение своих установок и так далее в ущерб работе.

С другой стороны, если 14 процентов опрошенных считают, что социальные сети снижают эффективность их работы, то 10 процентов придерживаются обратного мнения.

Комментарии
Copy
Наверх