Сланцевики против повышения налогов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хотя Министерство окружающей среды считает кампанию в защиту сланцевых предприятий популистской, организаторы утверждают, что их 
слоганы («Ида-Вирумаа движется к социальной катастрофе», «Ида-Вирумаа потеряет 24 000 рабочих мест») – вовсе не пустой рекламный ход.
Хотя Министерство окружающей среды считает кампанию в защиту сланцевых предприятий популистской, организаторы утверждают, что их слоганы («Ида-Вирумаа движется к социальной катастрофе», «Ида-Вирумаа потеряет 24 000 рабочих мест») – вовсе не пустой рекламный ход. Фото: Рекламная кампания Союза эстонских химических предприятий.

Хотя мрачные пророчества кампании в защиту эстонской сланцевой промышленности (например, «Ида-Вирумаа на пути к социальной катастрофе») не впечатлили Министерство окружающей среды, они стали серьезным потрясением для общественности в целом и уже привели к первым положительным результатам.

Развернувшаяся две недели назад кампания «Наши природные ресурсы – наше счастье» была организована Эстонским союзом химических предприятий, чтобы привлечь внимание к новой концепции постоянного роста природоохранных налогов. «В 2015 году предприятие компенсирует за право добычи одной тонны сланца 1 евро и 53 цента. Замораживание экологического налога на этом уровне означало бы, что невозобновляемое имущество налогоплательщиков будет отдаваться и спустя 10 лет по той же цене», – прокомментировало ситуацию Министерство окружающей среды, отметив, что кампания «вызывает недоумение».

Частично услышаны

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх