Работников Русского театра обучат эстонскому языку

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Никого нет, все ушли учить эстонский.
Никого нет, все ушли учить эстонский. Фото: Marina Puškar.

Русский театр стал одним из участников программы Фонда интеграции и миграции "Наши люди" (MISA), сообщает Юлия Дэуш.

Одна из инициатив Фонда – помощь в овладении эстонским  языком: изучение языка специальности, компенсация расходов на изучение языка, обмен рабочей силой между эстоно- и русскоязычными коллективами, изучение языка в конкретных учреждениях, бесплатные курсы для граждан третьих стран, изучение языка эстонцами, которые вернулись в страну, и т.п. Кроме этого, при поддержке фонда издано большое количество информационных материалов.  

Начиная с 11 августа двадцать сотрудников Русского театра, среди которых люди разной специальности – работники гардероба, билетеры, администрация, актеры – пройдут интенсивный курс изучения эстонского языка. Обучение, которое проводят специалисты компании Keelepisik, будет проходить в двух группах - для начинающих и продолжающих.

Изучение языка финансируется из средств Европейского социального фонда, Европейского фонда интеграции граждан третьих стран, Министерства культуры, Министерства образования и науки и Министерства внутренних дел.

Комментарии
Copy
Наверх