Cтолица осталась без принцесс

Светлана Карабут
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
«Принцесса Эстонии» Карина Коппель (шатенка, в центре), первая принцессой Гейди Таммик из Пярну (брюнетка, справа), вторая принцесса Эмили Кахро из Виймси (блондинка, слева).
«Принцесса Эстонии» Карина Коппель (шатенка, в центре), первая принцессой Гейди Таммик из Пярну (брюнетка, справа), вторая принцесса Эмили Кахро из Виймси (блондинка, слева). Фото: Антон Шанюк

В конце прошлой недели в Таллинне прошел финал первого республиканского конкурса «Принцесса Эстонии», за которым следила вся страна.

Корону победительницы получила шестнадцатилетняя спортсменка и просто красавица Карина Коппель из поселка Паливере. Первой принцессой стала четырнадцатилетняя Гейди Таммик  из Пярну, а второй принцессой –  ее ровесница Эмили Кахро из Виймси.

Финальное шоу состояло из нескольких туров: танцевальный показ спортивных костюмов Bibix, вопросы от жюри, показ осенне-зимней коллекции кожаных изделий Concept, и в заключение – выход в платьях из Италии от шоу-рум Fenice, в котором помимо навыков дефиле девушки должны были проявить свое обаяние и актерские способности.

Красота без змеиного клубка

Конкурс «Принцесса Эстонии 2014» – проект продюсерской компании Destate Republic по поиску будущих моделей среди девушек в возрасте 13-17 лет. Отвечая на вопросы жюри, одна из финалисток призналась: «Этот день – самое сложное испытание, которое мне выпадало!»

Продюсер компании Destate Republic, эстонская модель Ирени Эрби, напротив, радуется, что финал конкурса прошел без сучка и задоринки. «Я провожу либо детские конкурсы, либо работаю с моделями от 18 лет. Дети – открытые и непосредственные, с горящими глазами, а совершеннолетние – взрослые люди, которые понимают, чего хотят и за что несут ответственность. А тут я переживала, ведь участницы конкурса – уже не дети, но еще не взрослые, – говорит Ирени Эрби. – Но все девочки оказались не по годам сообразительными, ответственными, благодаря их чувству юмора и позитиву сразу создалась дружеская атмосфера, не было ощущения „змеиного клубка”, свойственного всем женским коллективам, а уж тем более конкурсам красоты».

Говоря о победительнице, Карине Коппель, Ирени Эрби отмечает, что еще во время отборочного тура Карина запомнилась ей своею собранностью, рассудительностью, интеллигентностью, отзывчивостью. Стресс и волнение финала не смутили Карину, с турами конкурса она справилась без запинки. «Недаром, помимо главного титула, именно ей досталось такое количество лент фаворитки различных компаний, – отмечает Ирени. – Знание языков, чувство стиля, осанка, грация, сияющие глаза, несвойственная ее возрасту мудрость, всегда корректное поведение, умение себя преподнести... Такой и должна быть настоящая „мисс”, способная успешно представлять нашу страну на международном уровне».

Девушка «Лимона»

Во время награждения очаровательная шатенка Карина была выбрана фавориткой развлекательного портала русского Postimees Limon.ee, представительница которого –  автор этого репортажа – вошла в состав жюри конкурса. Так уж совпало, что в финальном туре  и на церемонии награждения Карина была в ярком платье лимонно-желтого цвета, но не подумайте ничего такого –  это никак не повлияло на выбор портала. Девушка поразила своей грациозностью, умением подать себя на сцене и лучезарной улыбкой.

Позже любимица портала получила общее признание – звания еще в трех номинациях и главную награду – корону.

«Конечно, я не думала, что стану победительницей, – признается Карина. – Ведь на конкурсе было так много красивых и перспективных девушек. Если сейчас попробовать описать чувство, которое я испытала, когда меня объявили победительницей, то первая реакция была вроде: „Что происходит?” На миг пронеслось: „Может, они имена перепутали?” В голове не укладывалось, что эта сказка стала явью!»

Карина – очень активная и энергичная девушка. Живет в небольшом эстонском поселке Паливере. С детства на протяжении десяти лет занималась карате, участвовала в различных соревнованиях. Сейчас пристрастилась к тайскому боксу.

Все родственники и друзья были безумно счастливы за Карину, когда она получила титул «Принцесса Эстонии». А вот  мама девушки очень расстроилась, потому что пропустила момент, когда на дочь надели корону: от избытка эмоций слезы застилали глаза. Уже после финала она сказала Карине: «Ты всегда была нашей принцессой».

Карина Коппель пока не знает, свяжет ли свою жизнь с индустрией красоты. Сейчас главная цель «Принцессы Эстонии 2014» окончить Гимназию Таэбла и получить хорошее образование. «Чтобы определиться с планами после окончания гимназии, нужно прежде всего понять, кто я и чего я хочу. А в 16 лет это решение принять сложно», – говорит Карина.

Комментарии
Copy
Наверх