Таллинн попросит у Минэкономики дополнительные средства на строительство развязки в Юлемисте

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эскиз проекта реконструкции развязки Юлемисте.
Эскиз проекта реконструкции развязки Юлемисте. Фото: Pm

Мэрия Таллинна намерена попросить у Министерства экономики дополнительные средства на строительство транспортного узла в Юлемисте, так как стоимость работ, по оценке города, не уложится в запланированный миллиард крон, пишет Postimees.ru.
 

Заявки, поступившие на международный конкурс по строительству развязки в Юлемисте, открыли 22 июля. Победитель пока не назван.

В начале года министерство выделило европособия на сумму 750 млн крон на строительство развязки, а город со своей стороны пообещал предоставить 250 млн крон.

Вице-мэр Таллинна Денис Бородич сказал, что в миллиард не уложится строительство дороги, соединяющей улицу Техника с магистралью Ярвевана, а без этой дороги не получится закрыть железнодорожный переезд Веэренни.

Кроме того, необходимо сделать четырехполосным Тартуское шоссе вплоть до Мыйгу и выкупить участки, мешающие строительству. На выкуп участков городу придется потратить около 87 млн крон.
 

Комментарии
Copy
Наверх