Новый закон запрещает партиям давать разные обещания на разных языках

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Политреклама на русском языке. Архивное фото.
Политреклама на русском языке. Архивное фото. Фото: Peeter Langovits

Правительство Эстонии 19 августа одобрило проект нового Закона о языке, который заставит всех государственных и городских чиновников давать интервью на эстонском языке эстоноязычным СМИ, пишет Postimees.ru.
 

Новый закон также регулирует сферу предвыборной рекламы, стремясь не допустить ситуации, когда кандидаты дают одни обещания в рекламе на эстонском языке, и совсем другие в рекламе на русском, передает Reporter.ee.

Если новый закон будет утвержден парламентом, политическая реклама должна будет содержать тексты на эстонском языке или на другом языке с переводом на эстонский.

Телепрограмма не преминула напомнить зрителям о деле депутата столичного горсобрания, директора ласнамяэского профтехучилища Владимира Белого, уволенного за недостаточное владение государственным языком.

Комментарии
Copy
Наверх