В Китае стокилометровая пробка стоит уже более недели

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Более 10 000 грузовиков образовали 100-километровую пробку на трассе Пекин-Тибет. Фото с места событий.
Более 10 000 грузовиков образовали 100-километровую пробку на трассе Пекин-Тибет. Фото с места событий. Фото: Alexander F. Yuan/AP

Из-за большого наплыва большегрузных автомобилей в окрестностях китайской столицы образовался затор длиной в 100 километров. Кроме того, на шоссе ведутся дорожные работы, завершить которые планируется не раньше середины сентября; для решения проблемы власти решили запретить въезд на трассу машинам весом более 4 тонн.

Более десяти тысяч грузовиков уже девятые сутки стоят в пробке на трассе Пекин-Тибет, передает ТВЦ.

Кроме того, на шоссе ведутся дорожные работы, завершить которые планируется не раньше середины сентября. Для решения проблемы – власти запретили въезд на трассу машинам, весом более 4 тонн. Однако из-за этого пробки образовались и на смежных дорогах.

Чрезвычайная ситуация на шоссе моментально стала поводом для спекуляций. Жители ближайших населенных пунктов продают, застрявшим в пути водителям – еду и воду по завышенным ценам. 

Комментарии
Copy
Наверх