Галерея: смотрите, как отмечали Рождество на пароме Silja Serenade

Вера Копти
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Плавучее Рождество – что-то особенное. Логика подсказывала, что паром Хельсинки – Стокгольм в этот день должен быть если не совсем пустым, то полупустым: все-таки для финнов и шведов Рождество – самый домашний из всех домашних праздников. Ан нет!

Дамы в шубах и с высокими прическами, пожилые джентльмены в смокингах и бабочках, нарядные дети и не очень нарядные, но зато в красных колпачках взрослые... Огромный паром был полон, публика чинно прогуливалась на променаде, где выступали певцы и музыканты, любители танцев – танцевали, дети резвились в игровых комнатах, а в ресторанах и барах нашлось место гурманам и сладкоежкам. Стаканы для глёга выстроились на длиннющем столе, и горячего пряного рождественского напитка хватило всем без исключения. Концертная программа была роскошная, а магазины удивили солидными скидками. А про остальное расскажут фотографии. Всех католиков и лютеран – с Рождеством!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх