Эвелин Ильвес поддерживает мирный договор между водителями и детьми

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эвелин Ильвес объявляет мир между школьниками и водителями.
Эвелин Ильвес объявляет мир между школьниками и водителями. Фото: Toomas Huik

По инициативе Департамента шоссейных дорог и при поддержке Эвелин Ильвес водители, у которых есть дети, и школьники-пешеходы заключили сегодня во дворе Английского колледжа мирный договор, в котором обещают в сентябре передвигаться особенно осторожно. Родители-водители обещают не превышать в городе скорость, а дети, в свою очередь, обещают переходить улицу в положенном месте.

Эвелин Ильвес поблагодарила всех, кто был причастен к этой инициативе. «Речь идет о хорошем и человечном договоре, который показывает, как важно для нас замечать друг друга», - сказала супруга президента.

Эвелин Ильвес подчеркнула, что на дороге должно действовать неписаное правило: я не делаю плохо тебе, не делай и ты мне. «Кроме писаных законов, следует помнить именно о заботе. Я желаю всем безопасного движения!»

К договору можно присоединиться по адресу www.liiklusrahu.ee.

Комментарии
Copy
Наверх