Фото и видео: горящий на Сааремаа завод стеклопластика выделяет ядовитый дым

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Lääne päästekeskus

В поселке Кудьяпе на Сааремаа произошел пожар на заводе стеклопластика. Из-за ядовитого дыма спасатели просят жителей окрестных деревень не открывать окна.

В 12.57 во вторник в Центр тревоги поступило сообщение, что на Сааремаа в поселке Кудьяпе волости Ляэне-Сааре горит завод стеклопластика, сообщил BNS пресс-секретарь Ляэнеского спасательного центра. На сообщение отреагировали спасатели из бригад Курессааре, Ориссааре, Кихельконна и Пихтла.

Первыми на место прибыли спасатели из Курессааре, к тому моменту уже горела крыша здания. Находившиеся в здании работники сами смогли из него выбраться. Никто из людей не пострадал.

Поскольку выделяющийся при пожаре дым крайне ядовит, а ветер относит его в сторону расположенных поблизости деревень, спасатели просят жителей близлежащих домов закрыть окна.

Комментарии
Copy
Наверх