Водитель автобуса отказался бесплатно везти младшеклассников в школу

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Утром 2 сентября двое маленьких воспитанников детского дома на Сааремаа не смогли добраться до школы Каллемяэ, так как водитель автобуса отказался везти их на основании ученического билета.

У детей не было с собой карт с чипом, подтверждающих право на бесплатный проезд учеников младших классов, пишет Saarte Hääl.

Директор школы Каллемяэ Арви Лийк сказал, что сожалеет о случившемся, и объяснил, что заранее съездил в Курессааре за карточками с чипом и раздал их детям, но эти двое учеников раньше уехали домой, поэтому у них и не было на следующий день при себе карточек, подтверждающих право на бесплатный проезд в автобусе.

«Я еще до начала года не раз говорил автобусным фирмам, чтобы те разрешели детям ездить и без карт, но, видимо, водителям был дан строгий приказ: ездить без карточек можно только за деньги», - добавил директор.

Руководитель фирмы Go Bus на Сааремаа Энн Рандмаа говорит, что, вероятно, водитель не пустил детей в автобус, хотя сам Рандмаа просил водителей 1 сентября возить детей в школу бесплатно, да и дальше оставаться людьми.

Комментарии
Copy
Наверх